Ergebnisse

Saison 2009/2010

Resultat Kurzprogramm Kür
Mont Blanc Trophy Platz 5 Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 3)
Deutsche Meisterschaften Platz 7 Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 4)
Ondrej Nepela Memorial Platz 6 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 5)
Ice Challenge Platz 18 Protokoll (Seite 8) Protokoll (Seite 10)
Finlandia Trophy Platz 13 Protokoll (Seite 4) Protokoll (Seite 8)
Olympia Qualifikation Kapfenberg Platz 4 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 3)

Saison 2008/2009

SCC-Clubmeisterschaften Platz 1
Winter Universiade Platz 23 Protokoll (Seite 8) Protokoll (Seite 13)
Europameisterschaften Platz 20 Protokoll (Seite 8) Protokoll (Seite 9)
Deutsche Meisterschaften Platz 2 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 1)
NRW Trophy Platz 13 Protokoll (Seite 6) Protokoll (Seite 6)
Offene Berliner Meisterschaften Platz 2 Protokoll (Seite 2) WD
Golden Spin of Zagreb Platz 11 Protokoll (Seite 8) Protokoll (Seite 5)
Coupe de Nice Platz 10 Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 5)
Nebelhorn-Trophy Platz 18 Protokoll (Seite 9) Protokoll (Seite 8)

Saison 2007/2008

Deutschlandpokal Platz 3 Protokoll (Seite 2) Protokoll (Seite 2)
AEGON Challenge Cup Platz 3 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 2)
Heiko-Fischer-Pokal Platz 4 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 2)
Europameisterschaften Platz 14 Protokoll (Seite 6) Protokoll (Seite 7)
Deutsche Meisterschaften Deutscher Meister Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 1)
Offene Berliner Meisterschaften Platz 2 Protokoll (Seite 2) Protokoll (Seite 3)
Golden Spin of Zagreb Platz 6 Protokoll (Seite 5) Protokoll (Seite 2)
Zwinger Pokal Platz 2 Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 2)
Coupe de Nice Platz 8 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 7)
Ondrej Nepela Memorial Platz 4 Protokoll (Seite 2) Protokoll (Seite 3)

Saison 2006/2007

Deutschlandpokal Platz 3 Protokoll (Seite 2) Protokoll (Seite 1)
SCC-Clubmeisterschaften Platz 1
Heiko-Fischer-Pokal Platz 2 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 2)
Winter Universiade Platz 15 Protokoll (Seite 8) Protokoll (Seite 7)
Deutsche Meisterschaften Platz 4 Protokoll (Seite 2) Protokoll (Seite 2)
Coupe de Nice Platz 6 Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 5)
Karl Schäfer Memorial Platz 17 Protokoll (Seite 7) Protokoll (Seite 15)
Nebelhorn-Trophy Platz 6 Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 4)

Saison 2005/2006

Deutsche Meisterschaften Platz 4 Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 6)
Offene Berliner Meisterschaften & Länderpokal Platz 2 Protokoll (Seite 1) Protokoll (Seite 1)
Nebelhorn-Trophy Platz 20 Protokoll (Seite 8) Protokoll (Seite 17)

Saison 2004/2005

Juniorenweltmeisterschaften Platz 17 (J) Protokoll (Seite 6)
Protokoll (Seite 8) Protokoll (Seite 10)
Offene Sächsische Meisterschaften Platz 1
Deutsche Meisterschaften Platz 4 Protokoll (Seite 2) Protokoll (Seite 2)
Offene Berliner Meisterschaften Platz 2
Junioren Grand Prix, Belgrade Sparrow Platz 9 (J) Protokoll (Seite 5) Protokoll (Seite 4)
Junioren Grand Prix, Courchevel Platz 8 (J) Protokoll (Seite 3) Protokoll (Seite 5)

Saison 2003/2004

Deutschland-Pokal Platz 1
Heiko-Fischer-Pokal Platz 6
Deutsche Meisterschaften Platz 10
Junioren Grand Prix, Gdansk Cup Platz 19 (J)
Karl Schäfer Memorial Platz 19
Junioren Grand Prix, Czech Skate Platz 20 (J)
Nebelhorn-Trophy Platz 16 Protokoll (Seite 16) WD

Saison 2002/2003

Deutschland-Pokal Platz 3
Deutsche Meisterschaften Platz 8
Thuringia Pokal Platz 3
Junioren Grand Prix, Pokal der Blauen Schwerter Platz 13 (J)
Nebelhorn-Trophy Platz 14

Saison 2001/2002

Deutschland-Pokal Platz 5
Deutsche Meisterschaften Platz 13
Thuringia Pokal Platz 3
Offene Berliner Meisterschaften Platz 4
Zwinger Pokal Platz 3

Saison 2000/2001

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Platz 3 (J)
Offene Berliner Meisterschaften Platz 2 (J)
Junioren Grand Prix, St. Gervais Platz 14 (J)

Saison 1999/2000

Offene Sachsenmeisterschaften Platz 2 (J)
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Platz 6 (J)

Saison 1998/1999

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Platz 8 (J)

Saison 1997/1998

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Platz 2 (N)